Город ЗАО ССК проводит модернизацию сетевого хозяйства в Отрадном

ЗАО ССК проводит модернизацию сетевого хозяйства в Отрадном

В настоящее время в городе идут работы по ремонту воздушной линии 6 кВ протяженностью 8,8 км на улицах Озерная и Дачная. Там энергетики устанавливают новые опоры и монтируют провод на линии. На текущий момент уже заменены 11 опор и 3 анкера.

«Данная линия электропередачи снабжает электроэнергией почти 1/3 города и не менялась с момента основания города, поэтому провести капремонт на этом объекте было решено в первую очередь, – поясняет начальник Отрадненских ГЭС ЗАО «ССК» Сергей Санталов. – В районе улиц Советская, Соберзянова, Ленина, Гагарина, Гайдая идет капитальный ремонт трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ с установкой системы коммерческого учета электроэнергии АСКУЭ».

Самарская сетевая компания занимается эксплуатацией большей части городского электрохозяйства. Под контролем компании находится основная часть городских трансформаторных подстанций и линий электропередачи 0,4-6 кВ, питающих многие социально значимые городские объекты. В целях улучшения электроснабжения жителей, модернизации и развития сетевой инфраструктуры ЗАО «ССК» проводит ежегодные ремонты и реконструкцию электросетей, а также строит новое электрооборудование.

В июле этого года компания подключила к электросетям новый ледовый комплекс в Отрадном. Для этого энергетики установили комплектную трансформаторную подстанцию (КТП) и проложили кабельную линию 6 кВ протяженностью около 1 км 25 метров. Для обеспечения объекта необходимой мощностью в 1,9 МВт было принято решение установить одну подстанцию, но усиленную по мощности, с двумя трансформаторами по 1600 кВА.

Появление такого спортивного сооружения для города имеет важнейшее социальное значение. Ранее в Отрадном не было спортивного комплекса, предназначенного для зимних видов спорта.

Подключение спортивных объектов в Отрадном к сетевой инфраструктуре стало для энергетиков ЗАО «ССК» уже доброй традицией. В прошлые годы Самарская сетевая компания уже обеспечила электроснабжением главные спортивные сооружения города – спортивный комплекс «Нефтяник» и бассейн «Дельфин».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления