Город Самарцы просят Путина сохранить парк «Молодежный»

Самарцы просят Путина сохранить парк «Молодежный»

Самарские активисты выступили против застройки одной из зеленых зон города. Речь идет о парке «Молодежный». Напомним, в середине августа в городе провели публичные слушания, участники которых одобрили строительство Дворца единоборств в зоне отдыха.

Ранее на эту тему:

Однако такое решение устроило далеко не всех горожан. В Интернете появилась петиция активистов Промышленного района к президенту России Владимиру Путину. Они просят главу государства защитить парк «Молодежный» от застройки, так как он является единственным местом отдыха для них.

«В Самаре плохо обстоит дело с озеленением города. Город находится на одном из последних мест в России по количеству деревьев и озелененной территории на душу населения, зато на одном из первых мест – по загрязненности атмосферы и по уровню заболеваемости населения», – пишут активисты в петиции. По их словам, на территории Самары есть много неиспользуемых спортивных объектов, которые можно было бы реконструировать под Дворец единоборств.

На сегодняшний день требования активистов поддержали 175 человек. Чтобы отправить петицию главе государства, им необходимо собрать еще 25 подписей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления