Город УФАС: «Самарцы жалуются на рост цен на колбасу, сыры и красную рыбу»

УФАС: «Самарцы жалуются на рост цен на колбасу, сыры и красную рыбу»

В Самарской области продолжает работать горячая телефонная линия управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС). Напомним, ее открыли в августе для того, чтобы получать оперативную информацию о фактах повышения цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие.

Ранее на эту тему:

Как сообщили 63.ru в УФАС, за пять дней работы горячей линии специалисты получили 17 звонков от жителей Самарской области, в том числе 10 – из Самары. Они пожаловались на рост цен на некоторые виды продовольственных товаров, а именно – на красную рыбу, «Брауншвейгскую» сырокопченую колбасу, импортные сыры.

«Самарское УФАС России по результатам анализа обращений граждан будет направлять запросы в адрес хозяйствующих субъектов. По выявленным признакам нарушения антимонопольного законодательства специалисты примут соответствующие меры реагирования», – отметили представители ведомства.

Напомним, что в начале августа Россия на год ограничила импорт некоторых продовольственных товаров из стран, поддержавших антироссийские санкции. В список попали говядина, свинина, мясо птицы, рыба, овощи, фрукты, сыры, молочная продукция, орехи и другие продукты. Запрет на ввоз иностранной продукции всколыхнул российский рынок цен на продовольствие: рост стоимости продуктов наблюдается сегодня по всей стране.

Телефон горячей линии: +7-937-176-49-05. Время работы – с понедельника по пятницу с 8:00 до 12:00.

Фото: Фото с сайта Оmskfish.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления