Город Стрелки из Самары завоевали медали на чемпионате мира в Испании

Стрелки из Самары завоевали медали на чемпионате мира в Испании

Самарские спортсмены удачно выступили на всемирных соревнованиях по стрелковым видам спорта в испанской Гранаде. Об этом сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора региона.

Ранее на эту тему:

В упражнении «стрельба из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров (смешанные скорости)» сборная России, в составе которой выступал самарец Александр Иванов, уверенно победила, набрав 1136 очков из 1200 возможных.

Призовое место в Испании занял и Евгений Ищенко. Выступая на первенстве мира среди спортсменов не старше 21 года, он в составе российской сборной завоевал бронзовую награду в упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Отметим, что всего на соревнования приехали более 2000 спортсменов из 93 стран мира.

Чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе проводится раз в четыре года и собирает сильнейших стрелков планеты. Последний раз он проходил в 2010 году в Мюнхене (Германия). Первый такой турнир был проведен в 1897 году во французском Лионе. Медали разыгрываются в 15 олимпийских дисциплинах и более чем в 30 неолимпийских среди взрослых и юниоров.