Город К ЧМ-2018 под трамвайной станцией в Постниковом овраге построят коллектор

К ЧМ-2018 под трамвайной станцией в Постниковом овраге построят коллектор

Министерство строительства Самарской области объявило торги. Ведомство ищет подрядчика для разработки проекта планировки территории Самары в целях размещения объектов инженерной инфраструктуры. Речь в частности идет о строительстве новых коллекторов дождевой канализации, а также очистных сооружений.

Ранее на эту тему:

Как говорится в сообщении на сайте госзакупок, возведение данных объектов предусмотрено региональной программой по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу в 2018 году. Они будут обеспечивать функционирование стадиона, который сейчас возводят на территории Радиоцентра, и сопутствующих зданий.

Проект планировки объектов инженерной инфраструктуры в минстрое оценили в 84,6 млн рублей, которые выделят из областного бюджета. В частности специалисты должны предусмотреть в проекте планировки строительство дублирующего участка коллектора Волжского склона от Барбошина оврага до камеры в районе улиц Осипенко и Лесной. Его протяженность составит 9,3 км.

Еще один коллектор дождевой канализации возведут в Постниковом овраге, под трамвайной узловой станцией. Его длина составит 0,6 км. Также в Постниковом овраге построят очистные сооружения дождевой канализации площадью 15 га.

Кроме того, проект планировки должен предусматривать возведение коллектора дождевой канализации от площадки, предназначенной для размещения футбольного стадиона и других объектов чемпионата, до очистных сооружений «Орлов Овраг». Общая протяженность этой линии составит 8,3 км.

Подрядчика планируют выбрать в середине октября. Проект планировки специалисты должны представить минстрою до 20 декабря 2014 года.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления