Город ГИБДД: мужчину в Смышляевке сбил водитель BMW, который 85 раз нарушил ПДД

ГИБДД: мужчину в Смышляевке сбил водитель BMW, который 85 раз нарушил ПДД

Полицейские задержали автомобилиста, который скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Ему грозит лишение водительских прав на 18 месяцев и уголовная ответственность.

Ранее на эту тему:

Напомним, инцидент произошел 18 октября текущего года в селе Смышляевка Волжского района. Неизвестный водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП. Мужчина от полученных травм скончался на месте. Сотрудники ГИБДД установили очевидцев происшествия. По их данным, человека сбила иномарка. Вскоре инспекторы ГИБДД нашли BMW-X6 и задержали водителя – 29-летнего жителя Волжского района.

Мужчина недавно купил машину, но уже успел неоднократно «засветиться» в ГАИ. Как сообщили в ГИБДД ГУ МВД России по Самаре, в общей сложности в отношении него составили 85 протоколов по нарушению правил дорожного движения. А в 2013 году его лишали водительских прав за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Однако мужчина продолжал ездить без документов. Как раз в этот период он и сбил пешехода. С учетом всех обстоятельств ДТП суд признал задержанного виновным и назначил мужчине административный арест сроком на семь суток.

«Кроме того, ему грозит лишение водительских прав дополнительно на срок до 18 месяцев, а возможно и привлечение к ответственности по уголовному делу по факту гибели пешехода. Решение будет принято по результатам проверки», – отметили в ГИБДД.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления