Город В Тольятти прошел митинг против сокращений на АВТОВАЗе

В Тольятти прошел митинг против сокращений на АВТОВАЗе

В пятницу, 31 октября, в Автограде в парке Победы рабочие волжского автозавода протестовали против сокращений на своем заводе. Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, мероприятие было согласовано с властями в установленном законом порядке. По данным полиции, в нем приняло участие около 300 человек. Во время митинга охрану общественного порядка обеспечивали 16 сотрудников полиции. Нарушений общественного порядка не зарегистрировано.

Как ранее сообщал 63.ru председатель независимого профсоюза «Единство» автогиганта Петр Золотарев, К концу года на тольяттинском заводе ожидают новую волну оптимизация кадров: с предприятия будут уволены еще 700 человек. По данным господина Золотарева, всего за первые шесть месяцев на заводе сократили более 8000 сотрудников.

При этом Петр Золотарев отметил, что работники «выходили с инициативой сократить содержание административного аппарата, взять субсидии от федерального правительства, сократить рабочий день или рабочую неделю».

Между тем президент АВТОВАЗа Бу Андрессон на встрече с коллективом завода 23 октября сообщил, что в 2015 году сокращений персонала не планируется.

Фото: Фото с сайта ГУ МВД России по Самарской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления