Город Губернатор: «Именно от семьи зависит, какой будет наша страна в будущем»

Губернатор: «Именно от семьи зависит, какой будет наша страна в будущем»

В среду, 26 ноября, в Самарском академическом театре оперы и балета прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. Вот уже 100 лет этот праздник отмечают каждое последнее воскресенье ноября.

В зале театра собрались более тысячи женщин, многие из которых пришли с мужьями и детьми. Дам с праздником поздравил губернатор Николай Меркушкин. «Для каждого из нас День матери – особый праздник. Мама для нас самый дорогой, самый главный человек. И для региональных властей поддержка материнства – одна из главных составляющих социальной политики. Семьям с детьми выплачивается 28 видов пособий, доплат и компенсаций», – отметил глава региона.

По его словам, эта политика уже начинает давать результаты. Ведь впервые за 18 лет в Самарской области ожидается прирост населения на 2000 человек. «Если в Самарской области ежегодно будут рождаться 46–47 тысяч детей, то население губернии станет постоянно расти, земля будет богата людьми. Только в этом случае наша страна будет могущественной державой», – подчеркнул Николай Меркушкин.

По мнению губернатора, улучшению демографической ситуации способствует и ликвидация очереди в детские сады. Только за последние два года она сократилась более чем в 10 раз. Растет привлекательность региона и среди молодежи. В этом году вузы приняли 4000 студентов из других областей, что на 35% больше, чем в 2013 году.

«Семья – это главная ценность государства. Именно от семьи зависит, какой наша страна будет через 15–20 лет, – заявил Николай Меркушкин. – Число многодетных семей растет, а значит, люди с оптимизмом смотрят в завтрашний день. Власть же будет делать все возможное, чтобы оказывать необходимую поддержку».

Затем глава региона вручил знаки отличия «Материнская доблесть» I и II степени. Памятный подарок от губернатора получила Любовь Немцова – мать Героя России Павла Немцова, погибшего в январе 1995 года. Сразу после официальной церемонии всех гостей ждал праздничный концерт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления