Город Продукты питания с начала года подорожали на 15,2%

Продукты питания с начала года подорожали на 15,2%

Представители правоохранительных, надзорных органов и органов власти Самарской области обсудили ситуацию на рынке сельскохозяйственной и продовольственной продукции. Согласно данным Самарастата, в январе-ноябре 2014 года прирост цен на эти товары составил 15,2%.

Ранее на эту тему:

Наибольшими темпами увеличилась средняя розничная стоимость гречневой крупы – на 43,7%, свинины – на 32,7%, сахар – на 28,5%, замороженную рыбу – на 23,5%, молоко и молочную продукцию – на 15%. При этом по состоянию на 4 декабря, по сведения регионального управления Федеральной антимонопольной службы России, составил уже 55,8%.

За 11 месяцев текущего года инфляция в Самарской области составила 8,3%. В прошлом году аналогичный показатель составлял 4,9%. Удорожание продуктов питания специалисты объясняют высокими темпами роста цен на сырье на мировых рынках и ослабление рубля относительно основных мировых валют.

В то же время они отмечают, что в настоящее время на потребительском рынке Самарской области товары первой необходимости представлены в широком ассортименте и ценовом диапазоне, что позволяет удовлетворить потребности различных категорий граждан, говорится в сообщении прокуратуры Самарской области.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления