Город Глава региона: «Мы должны объединить усилия на благо Самары и области»

Глава региона: «Мы должны объединить усилия на благо Самары и области»

В субботу, 20 декабря, состоялось торжественное открытие музейно-выставочного центра истории и развития пожарно-спасательного дела Самарской области.

Красную ленточку, символизирующую начало работы музея, перерезали глава МЧС России Владимир Пучков, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, депутат Госдумы Александр Хинштейн, а также кадет школы-интерната имени героя РФ Андрея Рожкова Владимир Фролов. Министр Пучков напомнил участникам и гостям церемонии, что в воссоздании музея участвовали не только сотрудники МЧС, но и жители города.

«Благодарю всех, кто принял участие в создании и восстановлении этого музея. В каждую вещь вложены частицы души и человеческого тепла. Историческое здание останется памятью для последующих поколений на долгие годы вперед», – сказал Владимир Пучков.

«Теперь все работы наконец завершены. Этот музей особенно важен для Самары, так как от наличия объектов, имеющих историческую ценность, зависит туристическая привлекательность города», – отметил в приветственном слове Николай Меркушкин. Он подчеркнул, что пожарная каланча и музей символизируют связь поколений: «Мы сегодня должны объединить усилия на благо родного города и всей области».

Губернатор поблагодарил Александра Хинштейна и Владимира Пучкова за помощь в реставрации каланчи.

«Благодаря вашему участию у населения появится уверенность, что те подразделения страны, которые обязаны обеспечивать спокойствие людей, будут с честью выполнять свою миссию и долг перед государством», – сказал Николай Меркушкин.

Губернатор Самарской области пожелал представителям МЧС новых служебных достижений. «Ваши успехи – это спокойная жизнь людей», – сказал глава региона.

Затем руководитель ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко провел по музею экскурсию для высоких гостей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления