Город Обманутые вкладчики «Волга-кредит» направили обращение главе региона

Обманутые вкладчики «Волга-кредит» направили обращение главе региона

Громкое дело об исчезновении денег со счетов самарцев набирает обороты. В пятницу, 30 января, обманутые клиенты потерпевшего крах банка «Волга-кредит» направили главе региона обращение на 38 листах. Документ подписали 980 человек.

Ранее на эту тему

Напомним, 30 декабря 2014 года кредитное учреждение лишили лицензии на выполнение банковских операций. Страховые возмещения вкладчикам начали выплачивать 19 января. Однако некоторые клиенты банка обнаружили пропажу крупных сумм со своих счетов. По данному факту возбудили уголовное дело. По версии следствия, деньги похитили в период с июня по декабрь 2014 года неустановленные лица, в том числе из штата сотрудников и руководителей учреждения. Для этого в бухгалтерскую отчетность банка преступники внесли ложные сведения. Сейчас в полицию в заявлением о пропаже своих денег обратилось около 1500 человек.

В пятницу оставшиеся ни с чем вкладчики официально попросили власти региона разобраться в ситуации и помочь вернуть сбережения. Сейчас активисты собирают подписи под обращениями в Общероссийский народный фронт, Генпрокуратуру и к президенту РФ. «Третьего февраля у нас состоится встреча с депутатом Госдумы Александром Хинштейном. Призываю всех, чьи счета в «Волга-кредит» опустели, прийти туда, чтобы подписать обращения и снести свои фамилии в список пострадавших», – отметила координатор группы обманутых вкладчиков банка «Волга-кредит» Людмила Филева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления