Город Опрос 63.ru: 78% самарцев не сообщают о курильщиках в полицию

Опрос 63.ru: 78% самарцев не сообщают о курильщиках в полицию

Жители столицы 63 региона не считают людей, которые затягиваются сигаретой в общественных местах, преступниками. Такого мнения придерживает больше половины (52,4%) участников опроса, инициированного порталом 63.ru.

Ранее на эту тему

В общей сложности 78% самарцев признались, что не сообщают о курильщиках в полицию. При этом 25,7% уверены, что подобные звонки все равно не принесут результата. Сигнализируют о фактах нарушения антитабачного закона 22% опрошенных: 5% делают это всегда, а 17% – только в том случае, если нарушитель затрагивает лично их интересы.

Напомним, федеральный закон запрещает курить в культурных, социальных, медицинских учреждениях, в лифтах, на детских площадках, на пляжах, в самолетах, поездах и других местах с большим скоплением людей.

Власти 63-го региона запретили затягиваться сигаретой на остановках общественного транспорта и у подъездов жилых домов – только на расстоянии 15 метров от них. Свободными от табачного дыма стали также парки, скверы, набережная реки Волги и площадки, где проходят массовые культурные мероприятия.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления