RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Молодежь пошла в политику

Молодежь пошла в политику

Фото: Геннадий Китаев

Состоялось первое заседание нового состава Общественного молодежного парламента при Самарской губернской думе. Путем открытого голосования были избраны его спикер, трое заместителей и ответственный секретарь. В работе первого заседания молодежного парламента принял участие председатель губернской думы Виктор Сазонов.

Численность нового созыва молодежного парламента при Самарской губернской думе в этом году выросла до 94 человек и в полтора раза превысила предыдущие составы. Отбор проходил на конкурсной основе. «Жюри» состояло из представителей областных министерств культуры, спорта и молодежной политики, а также депутатов Самарской губернской думы. Как пояснил председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике губернской думы Александр Милеев, все кандидаты в члены молодежного парламента представили программу, в которой четко изложили цели и задачи, которые собираются решать. В итоге из 123 кандидатов отобрали 47. Еще 47 человек выдвинули муниципальные образования и партии.

В ходе первого заседания члены молодежного парламента определились с председателем, его заместителями и ответственным секретарем. Больше всего голосов набрала начальник управления по воспитательной и социальной работе Поволжской государственной социальной гуманитарной академии Елена Агапова. «Мы будем работать единой сплоченной командой, - заявила она. - Мы разработаем план совместных мероприятий. И, конечно, будем выходить со сформированными молодыми парламентариями проектами».

За посты троих заместителей председателя молодежного парламента разгорелась серьезная борьба. По итогам открытого голосования их заняли Евгения Эртегова, Александр Легостаев и Зиля Трошина. Ответственным секретарем избрали Ольгу Павлову.

Председатель губернской думы Виктор Сазонов считает, что мнение членов нового созыва парламента очень важно в решении современных проблем, волнующих молодежь.

Также он отметил, что в новом созыве молодежного парламента впервые созданы 10 комиссий по аналогии с комитетами губернской думы.

«Это будет способствовать нашей совместной работе, - пояснил Сазонов. - Я удовлетворен активной позицией вновь избранного молодежного парламента, неравнодушием ребят. Глубоко убежден, что совместно нам удастся сделать очень многое для реализации в губернии грамотной молодежной политики. И вместе выстроить законодательную базу для решения острых вопросов, волнующих молодежь».

Aвтор: Анна Спиркина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления