Политика Закон о «Национальной элите» будет внесен в Госдуму на днях

Закон о «Национальной элите» будет внесен в Госдуму на днях

Законопроект, который предлагает запретить всем российским должностным лицам обладать имуществом и банковскими счетами за рубежом, будет внесен в Государственную думу РФ представителями всех фракций в ближайшее время.

Партийный проект «Единой России» «Национальная элита» предусматривает принятие целого пакета законопроектов. Законодательные инициативы вызвали широкий интерес среди общественности. В октябре в Самарской области проходили пикеты по сбору подписей в поддержку этих инициатив. За это время было собрано более 8 тысяч подписей. А по всей России удалось собрать свыше 858 тысяч подписей.

Опрос ВЦИОМ показал, что большинство россиян поддерживают идею запрета близким родственникам работать вместе на высших государственных постах, как в Госдуме и Совете Федерации (75%), так и в правительстве (76%). Аналогично относится население страны к запрету чиновникам и депутатам владеть недвижимостью и счетами за рубежом. Согласно опросу ФОМа, 66% россиян поддерживают эту идею.

Вчера в Самаре на заседании представительства Государственно-патриотического клуба партии «Единая Россия» прошло очередное обсуждение законодательных инициатив. Как отметил секретарь регионального отделения партии Алексей Чигенёв, «за принятием новых законов не должно последовать ущемление прав госслужащих. Законы, которые уже существуют, позволяют жёстко контролировать каждого госслужащего. Просто нужно добиться чёткого их исполнения». По словам руководителя исполнительного комитета регионального отделения партии Максима Матыгина, обсуждение законодательных инициатив будет продолжено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления