Политика Путин включил в состав президентской комиссии по ТЭКу Артякова

Путин включил в состав президентской комиссии по ТЭКу Артякова

Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении изменения в состав комиссии при президенте РФ по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности (комиссия по ТЭКу).

В состав комиссии вошел заместитель генерального директора госкорпорации «Ростехнологии» Владимир Артяков. Настоящий указ вступил в силу со дня его подписания - 13 ноября 2012 г., сообщает РБК.

В июне 2012 г. Владимир Путин подписал указ о создании комиссии при президенте РФ по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности. Председателем комиссии стал сам Путин. Всего в состав комиссии вошли 45 членов, среди которых главы всех нефтяных вертикально интегрированных компаний (ВИНК), Газпрома, НОВАТЭКа и «Итеры», а также профильных министерств и ведомств.

Справка
К основным задачам комиссии по развитию ТЭКа при президенте РФ относится, в частности, рассмотрение вопросов обеспечения транспортировки нефти, нефтепродуктов и газа по системе магистральных трубопроводов, долгосрочных программ развития ТЭКа и инвестиционных программ субъектов этого комплекса, в том числе субъектов естественных монополий. Кроме того, комиссия рассматривает предложения и разрабатывает меры, направленные на реализацию государственной политики в области регулирования цен (тарифов) в отраслях ТЭКа. Комиссия также рассматривает вопросы, связанные с предоставлением недропользователям права пользования участками недр, разрабатывает меры по реализации государственной политики в сфере ценообразования на внутреннем рынке нефтепродуктов, а также осуществляет анализ текущего состояния и перспектив освоения ресурсов континентального шельфа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления