Политика Дмитрий Азаров завершил в текущем году серию отчетных встреч с горожанами

Дмитрий Азаров завершил в текущем году серию отчетных встреч с горожанами

Глава Самары Дмитрий Азаров завершил серию отчетных встреч 2012 года с жителями города. Такие мероприятия прошли в каждом из девяти районов областной столицы, участие в них приняли тысячи горожан.

При организации встреч были приняты во внимание особенности территорий. Поэтому в двух районах состоялось по два мероприятия: в Красноглинском, с учетом географической особенности района и удаленности населенных пунктов, и Промышленном, наиболее густонаселенном, где проживает более 280 тыс. человек. Также мэр провел общегородскую встречу и посетил с отчетами промышленные предприятия и высшие учебные заведения.

В ходе встреч, на которые совершенно свободно мог попасть любой житель, Глава города отчитался о результатах работы Администрации за два года и обсудил с горожанами планы работы на ближайшие годы. Большую часть каждого из мероприятий, продолжавшихся в среднем по четыре часа, занимало решение конкретных проблем горожан. Вопросы касались абсолютно всех сфер городской жизни, в первую очередь, проблем ЖКХ, благоустройства, ремонта дорог, развития образования и спорта. Люди делились своими проблемами, болью. Звучала и критика в адрес властей: рациональные замечания были приняты, а в ряде случаев мэр корректировал действия отдельных чиновников. В ходе встреч он сразу же давал поручения главам районных администраций и руководителям Департаментов, которые присутствовали на отчетных мероприятиях. Все обращения приняты в работу, поставлены на учет, многие уже отработаны. Кроме того, в каждой из районных администраций по поручению мэра появится информационный стенд, на котором жители смогут проследить отработку своих обращений.

Многочисленные отчетные встречи также провели все главы районных администраций и руководители профильных Департаментов. Практика отчетных встреч обязательно будет продолжена и в последующие годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления