Политика Николай Меркушкин провел рабочую встречу с Владимиром Артяковым

Николай Меркушкин провел рабочую встречу с Владимиром Артяковым

В минувшую пятницу в Москве Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с заместителем генерального директора государственной корпорации «Ростехнологии» Владимиром Артяковым.

В ходе беседы обсуждалась роль предприятий госкорпорации в наращивании экономического потенциала губернии. На сегодняшний день в состав «Ростехнологий» входит целый ряд ведущих самарских предприятий авиационной, машиностроительной отраслей, оборонно-промышленного комплекса: «Авиаагрегат», «Гидроавтоматика», «Жигулевский радиозавод», «Экран», «Самарский электромеханический завод», «Кузнецов» и другие.

Глава региона и зам. гендиректора госкорпорации обсудили перспективы развития промышленных предприятий «самарского куста» «Ростехнологий», привлечение в этих целях дополнительных ресурсов, управленческих кадров, а также иностранных и отечественных партнеров и инвесторов.

Рассмотрены итоги работы расширенного совета регионального отделения «Союза машиностроителей России», который состоялся в Самаре в минувшую среду.

Николай Меркушкин и Владимир Артяков договорились о более плотном взаимодействии госкорпорации и регионального Правительства в целях повышения эффективности промышленного производства, инвестиционной привлекательности региона, темпов развития экономики области в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления