Политика Мэр похвалил губернатора

Мэр похвалил губернатора

«Губернатором сделано очень много», - об этом Глава Самары Дмитрий Азаров заявил в ходе прямого эфира на канале «Россия-24. Самара», отвечая на вопрос об изменениях, которые произошли с момента назначения Губернатором Самарской области Николая Меркушкина.

«Полгода – это ничтожно малый срок, для того чтобы изменения были заметны всем горожанам. Я могу сказать, что сделано губернатором очень много. Очень много того, что, может быть, мы не замечаем в своей обыденной жизни. Но, посмотрите, с первый же дней Николай Иванович посещал наши флагманы, наши ведущие предприятия, гордость нашего города, области и всей страны. И очень многое он уже сделал для продвижения продукции этих предприятий, в первую очередь, я говорю про авиакосмическую отрасль. Сегодня эти предприятия уверенно смотрят в будущее, это и ОАО «Кузнецов», и ЦСКБ «Прогресс» и по авиационному заводу очень большие сдвиги благодаря деятельности губернатора», - заявил Глава города.

Также Дмитрий Азаров отметил работу областного правительства по привлечению инвестиций в нефтехимическую отрасль, договоренности с Российскими железными дорогами, принципиальную позицию Губернатора по работе правоохранительных органов, а также в сфере ЖКХ.

«Изменились и подходы. Сегодня очень четко и муниципальная власть, и члены правительства сориентированы на работу с федеральным центром, на участие в федеральных программах, - отметил Глава Самары. - И здесь уже есть очень значительные достижения, потому что тот опыт, тот авторитет, который есть у Николая Ивановича на федеральном уровне, открывает для нас совершенно новые возможности. И в ближайшее время жители смогут это увидеть и оценить. Времени прошло немного, но изменилось очень многое».

По словам Дмитрия Азарова, Самара, готовясь к Чемпионату Мира по футболу 2018 года, должна совершить практически трудовой подвиг. «Сегодня мы активно готовимся к этой работе. Сейчас этап заявочной компании, и рука об руку с Правительством Самарской области мы эту работу ведем», - отметил глава Города.

«Та поддержка, которая есть у Николая Ивановича на федеральном уровне, в том числе первых лиц государства, и тот уровень поддержки, который сегодня чувствуем мы, муниципалитет, от горожан, дает нам уникальную возможность, объединив усилия, решить огромное количество накопившихся проблем в нашем городе. Уверен, что так и будет», - констатировал Дмитрий Азаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления