Политика В Самарской области создадут новый департамент

В Самарской области создадут новый департамент

А Министерство образования и науки перестанет существовать

Останется ли глава Минобрнауки Виктор Акопьян на своем месте или уйдет в новое ведомство?

В региональном правительстве грядут очередные перестановки. Соответствующее постановление подписал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Изменения касаются Министерства образования и науки губернии. Его ожидает модернизация.

— Из названия ведомства уберут слова «и науки». Также в Самарской области создадут департамент науки, — следует из опубликованного документа.

Представителям пока еще Министерства образования и науки предстоит в ближайшее время подготовить все необходимые бумаги. Организационные и юридические вопросы поручили специалистам правительства региона, администрации губернатора, Минобрнауки, Минфину и департаменту управления делами губернатора.

Предполагается, что процедура создания нового ведомства займет несколько месяцев. Некоторые шаги чиновникам нужно будет закончить уже в ближайшие дни, до 1 и 15 мая. Решение других вопросов отложили до лета 2024 года. Финальной процедурой станет внесение новой структуры в статьи расходов бюджета Самарской области. Это нужно будет закончить до 30 сентября 2024 года.

В последние недели в структуре регионального правительства произошло несколько изменений. Например, в начале апреля стало известно о реорганизации департамента внешних связей губернатора. А чуть позже свой пост покинул глава Министерства молодежной политики Сергей Бурцев.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления