RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Наука Google готовит «убийцу»-рекордсмена

Google готовит «убийцу»-рекордсмена

Компания Google готовит новый флагманский смартфон Motorola X Phone. По сообщениям ряда интернет-изданий, его презентация намечена на май. Этот аппарат, судя по всему, будет обладать впечатляющими характеристиками, среди которых до 128 гигабайт встроенной памяти, а также корпус из материала Kevlar. Новинка будет работать на базе операционной системы Android 5.0.

Материал Kevlar, который планирует использовать Google для корпуса нового устройства, выпускается компанией DuPont. Он используется в некоторых существующих смартфонах Motorola, а также для армирования автомобильных шин, в конструкциях подвесных мостов и в средствах индивидуальной бронезащиты.

Ставку на прочность Google решила сделать из-за того, что хрупкость смартфонов, их подверженность механическим повреждениям считается одним из основных недостатков этого класса мобильников. Недавно представители Google также отмечали, что, помимо прочности, главным приоритетом в разработке смартфонов для них является время работы батареи.

Увеличить время автономной работы – параметр, который традиционно считается недостатком гаджетов на Android – в X Phone планируется за счет батареи от модели Motorola MAXX емкостью 3300 мАч. По официальным данным производителя, такой аккумулятор обеспечивает более двадцати часов работы в режиме разговора или 380 часов в режиме ожидания.

Энергоэффективность устройства производитель рассчитывает увеличить также благодаря новой версии Android – Key Lime Pie. В ней будет реализована поддержка профилей производительности, которые помогут продлить время работы аккумулятора, позволяя экономично использовать ресурсы.

Впервые информация об X Phone, который позиционируется как очередной конкурент iPhone, появилась в СМИ в декабре прошлого года, когда The Wall Street Journal сообщила, что Motorola (ее мобильное подразделение теперь принадлежит Google) создает «выдающийся смартфон», который будет отличаться от других устройств.

Издание также сообщило, что дисплей будет иметь диагональ от 4,8 до 5 дюймов, процессор устройства будет 4-ядерным, а расширить объем памяти можно будет с помощью карт формата microSD. Если при этом встроенная память будет достигать 128 гигабайт, то это будет действительно рекордсмен. Есть неофициальная информация, что новый iPhone тоже будет иметь версию с таким объемом памяти, однако вряд ли новинка от Apple получит поддержку карт microSD.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления