Город Наука Самый древний телефон найден

Самый древний телефон найден

Компания «МегаФон» подвела итоги акции, приуроченной к 20-летию мобильной связи в России. Авторитетное жюри выбрало самый раритетный телефон, самый хорошо сохранившийся аппарат и самую интересную историю, связанную со старым мобильником.

В рамках этой акции с 13 по 15 сентября абоненты компании приносили в офис «МегаФона» свои самые старые мобильные телефоны и получали за это подарки. За несколько дней в офис оператора принесли более 100 мобильных телефонов, 30 из которых оказались настоящими раритетами.

Первые 100 участников акции получили сертификаты на пакет услуг.

Члены жюри признали самым раритетным телефон марки Benefon – аппарат «промежуточного» поколения связи между аналоговой и цифровой. Его владелец, Виталий Бирюков, получит смартфон «МегаФон U82301».

Самую интересную историю рассказал Евгений Москалев: «Я увидел телефон Nokia 8110 в фильме Матрица. Я был достаточно молод, и пришлось потрудиться, чтобы на него заработать. Когда, наконец, приобрел этот телефон, был очень горд и считал себя причастным к этому фильму». За эту историю он будет награжден MMS-фоторамкой.

Лучше всего сохранившийся телефон принесла на конкурс Наталья Андреева. За аккуратность и бережное отношение к средствам коммуникации ей достанется 3G-модем E367.

Многие телефоны, принесенные в ходе акции во флагманский салон «МегаФона» в ТЦ «Русь на Волге», стали важными деталями техно-арт-объекта – симпатичного робота.

«Мы специально инициировали акцию по сбору старых раритетных телефонов, чтобы подчеркнуть, как стремительно развивается современный мир, а особенно телекоммуникационные технологии, – отметил технический директор Поволжского филиала «МегаФона» Владимир Кокурин. – Телефоны десятилетней давности выглядят сегодня настоящими мамонтами по сравнению с современными смартфонами. Сегодня мы радуемся, удивляемся мобильным телефонам и другим гаджетам, которые уже завтра, без сомнения, будут вызывать у нас разве что снисходительную улыбку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления