Наука Изменился состав самых востребованных в России производителей ПК

Изменился состав самых востребованных в России производителей ПК

Аналитическая компания IDC опубликовала отчет об отгрузках ПК в Россию за первый квартал 2012 года. Согласно полученным данным, компании, занимавшие места в пятерке самых востребованных россиянами производителей, в начале 2012 года поменялись местами. Изменения не коснулись лишь лидера: компания Acer так же, как и год назад, удерживает первое место на рынке российских поставок ПК с долей присутствия 14,8%. А вот компания Asus, которая год назад занимала второе место по объему поставок персональных компьютеров в Россию, скатилась до пятого места.

На втором месте по итогам первого квартала текущего года оказалась компания Lenovo, на третьем – HP. Компания Samsung, которая в прошлом году находилась на третьем месте, по итогам первых трех месяцев 2012 года опустилась до четвертой позиции.

В общей сложности, как подсчитали аналитики, в первом квартале 2012 года общий объем поставок ПК в Россию вырос на 33,4% и на сегодня составляет 3,214 миллиона компьютеров. Из них большая часть (2,128 единиц) приходится на ноутбуки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления