Спорт Пляжные «Крылья» заняли 6-е место в Чемпионате России

Пляжные «Крылья» заняли 6-е место в Чемпионате России

В Санкт-Петербурге состоялся матч за 5-е место Суперфинала Чемпионата России по пляжному футболу, в котором встретились «Крылья Советов» и волгоградский «Ротор».

Счет в матче был открыт на первой минуте - отличился футболист «Ротора» Олег Мозговой. На второй минуте Сидней сравнял счет, а на 8-й минуте вновь отличился Мозговой. «Крылья» сравняли счет на этой же 8-й минуте, отличился Артем Федулов. На последней минуте периода третий гол в ворота самарцев забил Михаил Заплетин, и на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу волгоградцев. Во втором периоде «Крылья Советов» забили два безответных мяча, на 13-й минуте Сидней сравнял счет, а на 21-й Руслан Аманов вывел самарцев вперед. После перерыва уже волгоградцы сначала сравняли счет, а замет вышли вперед - на 29-й минуте отличился Михаил Чурляев, а на 33-й Максим Чужков. Благодаря голу Алана на последней минуте основного времени матча «Крылья Советов» сравняли счет и перевели матч в овертайм. В дополнительный период ни одной из команд отличиться не удалось, и победитель в матче определялся в серии пенальти, в которой со счетом 1:0 победили волгоградцы.