USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «КС» проиграли пермскому «Амкару»

«КС» проиграли пермскому «Амкару»

В пятом туре СОГАЗ – Чемпионата России «Крылья Советов» принимали пермский «Амкар».

Счет в матче открыли гости – на 24-ой минуте отличился Никита Бурмистров. На 35-ой минуте матча «Крылья» пришлось произвести вынужденную замену - травму получил Дмитрий Верховцов, и его заменил Роман Воробьев. Через 4 минуты самарцы понесли еще одну потерю, с поля был удален Луис Кабайеро. А за несколько секунд до конца первого тайма, арбитр из Ростова-на-Дону Сергей Иванов назначил пенальти в ворота хозяев, который реализовал Константин Васильев. «Крылья», играя в меньшинстве, во втором тайме создали несколько опасных моментов у ворот «Амкара», но счет так и не изменился. Поражение – 0:2.

Прервалась беспроигрышная домашняя серия «Крылья Советов» (9 побед и 4 ничьи). Последний раз на «Металлурге» самарцы проигрывали ровно год назад - 20 августа 2011 года, когда самарцы уступили чемпиону России санкт-петербургскому «Зениту».