EUR 98,64
Спорт Поход за Кубком. «КС» начали с победы

Поход за Кубком. «КС» начали с победы

«Крылья Советов» удачно стартовали в новом розыгрыше Кубка России.

Их соперником как и четыре года назад вновь был оренбургский «Газовик». И тоже в 1/16 финала Кубка. Только в отличие от событий четырехлетней давности волжане обыграли соперников не в серии пенальти, а в добавленное время.

«Крылья Советов» отправились в Оренбург сильнейшим составом без травмированного Петра Немова. Играли на синтетическом газоне не самого лучшего качества, но куда, как говорится, деваться. А вот зевать не надо. Ибо первая же атака хозяев на первой (!) же минуте матча завершилась взятием ворот «Крыльев Советов». Сергей Будылин замкнул навесную передачу на ворота самарцев. Второй гол состоялся на 50-й минуте. Тот же Будылин счет удвоил с пенальти. Подобное развитие событий самарским болельщикам, приехавшим поддержать свою команду, могло присниться разве что в кошмарном сне. Кстати, небольшой стадион в Ростошах не смог вместить всех желающих увидеть игру команды премьер-лиги, едва не одолевшей накануне «Зенит», с командой второго дивизиона. Но «Газовик» тоже непрост - он крепкий орешек, лидер зоны «Урал-Поволжье».

На 61-й минуте Роман Воробьев отквитал один мяч. Уже стало легче. Под занавес основного времени матча Александр Епуряну дальним ударом счет сравнял. А в добавленное время на 113-й минуте Артем Делькин вывел «Крылья Советов» вперед. Победную точку на 122-й минуте поставил Свежов - 4:2.

Задача у волжан одна - в розыгрыше Кубка пройти как можно дальше. Ориентир - полуфинал. Впереди самарцев ожидает «Анжи».

Автор: Сергей Семенов