Спорт «Красные Крылья» начали с победы выступления в Лиге ВТБ

«Красные Крылья» начали с победы выступления в Лиге ВТБ

В своем стартовом поединке чемпионата Единой лиги ВТБ «Красные Крылья» в Мариуполе одержали уверенную победу над «Азовмашем» - 92:73.

Серебряный призер прошлого чемпионата Украины лишь первые две минуты успешно сдерживал напор «Красных Крыльев». А затем, после дальнего попадания Андре Смита, гости принялись столь стремительно наращивать преимущество, что интрига матча грозила испариться задолго до финальной сирены. «+8» было у «Красных» после стартовой четверти, «+19» - к большому перерыву, а вскоре после начала второй половины аллей-ап в исполнении Майлза и Балашова зафиксировал преимущество «КК» в 21 очко! При этом игра волжан в отсутствие пресловутого лимита выглядела уж если не идеальной, то весьма эффективной и эффектной.

Вероятно, счет на табло и следует считать причиной некоторой расслабленности, которая вселилась в самарских игроков уже по ходу третьей десятиминутки. Следствием чего стала попытка погони со стороны украинского соперника. К середине заключительной четверти после трехочкового Забирченко перевес «Красных» все еще оставался двузначным, но составлял всего лишь «+11» (78:67). Почти две минуты нерезультативной игры завершились-таки точным броском Омара Томаса, а затем еще по два очка на свой счет записали Честер Симмонс (со штрафных) и Дмитрий Кулагин (данк). 84:67 – интриге возродиться было не суждено. «Азовмаш» вновь немного скис, а «Красные» принялись получать удовольствие от самой игры, заодно уверенно доведя матч до победы (92:73) – первой в новом сезоне Единой лиги ВТБ.