USD 92,05
EUR 98,64
Спорт «Красные Крылья» выиграли Кубок Вызова ФИБА-Европа!

«Красные Крылья» выиграли Кубок Вызова ФИБА-Европа!

В турецком Измире в фантастическом финальном матче европейского Кубка Вызова «Красные Крылья», уступая по ходу третьей четверти турецкой «Каршияке» 17 очков, сумели переломить ход игры и победить со счетом 77:76.

Попав на арену «Каршияки», «Красные Крылья» уверенно провели начало встречи. До середины первой четверти волжане сохраняли лидерство.

Затем сценарий круто изменился. Самарская атака замолчала на четыре с половиной минуты, за которые «Каршияка» сумела набрать 10 очков. Впрочем, в концовке четверти Симмонс исправил ситуацию – 20:17.

Трех минут и восьми секунд хватило «Красным Крыльям», чтобы вернуть равновесие на площадку во второй четверти – 23:23 после еще одного попадания Симмонса. Но насладиться контролем над игрой нашей команде вновь не довелось. У соперников невероятным образом стали удаваться практически все дальние броски (к середине четверти – 7 точных из 11 попыток!). Как результат – 46:34 в пользу хозяев к большому перерыву.

Третья четверть стала самарской. Продолжив буксовать в ее начале и имея в пассиве «минус 17», «Красные» нашли спасение. Восемь подряд очков от Симмонса вернули крепость духа «Крыльям». 55:54 – к третьему перерыву!

Заключительная четверть началась радостно для «Каршияки» - оправившись от самарского напора, она вновь убежала вперед – 64:58. Но затем на площадке наступило время баскетбольных чудес!

В результате обмена результативными атаками, за 48 секунд до конца четвертой четверти на табло светился счет 76:76.

За это гигантское по баскетбольным меркам время в матче случился только один точный бросок. После неудачной атаки Коллинза Уилсон блестяще сыграл на подборе, и хозяева сфолили на нем. Первый штрафной Уилсон не реализовал, а вторым вывел «Красные Крылья» вперед, установив итоговый счет за 12 секунд до конца матча.

77:76 – и «Красные Крылья» завоевали Кубок Вызова ФИБА-Европа!