Спорт «Крылья Советов» уверенно обыграли «Рубин»

«Крылья Советов» уверенно обыграли «Рубин»

Эта победа стала для «Крыльев Советов» первой за шесть лет победой над казанским футбольным клубом.

19 мая на стадионе «Металлург» в матче 29 тура Чемпионата России со счетом 3:1 «Крылья Советов» обыграли казанский «Рубин».

Самарцы открыли счет на 11 минуте. Первый мяч в сетку ворот гостей отправил Луис Кабайеро. В начале второго тайма, на 51 минуте Илья Максимов после ошибки защитника вышел один на один с вратарем «Рубина» и переиграл его. В результате счет стал 2:0 в пользу «Крыльев».

На 72 минуте матча вышедший на замену Владимир Дядюн сократил разрыв – 2:1. Уже в компенсированное время Илья Максимов заработал пенальти, который сам и реализовал. Итогом матча стала абсолютная победа самарцев – 3:1.

Эта победа имеет для «Крыльев Советов» особенное значение. В предыдущий раз самарцы выигрывали у «Рубина» 21 октября 2007 года.