Спорт Сестры Храпины победили на юниорском чемпионате мира среди шпажисток

Сестры Храпины победили на юниорском чемпионате мира среди шпажисток

САМАРА24 - Арина Демидова, 16 апреля. Сестры Храпины победили на юниорском чемпионате мира среди шпажисток, состязания проходили в Болгарии, сообщает в среду министерство спорта Самарской области.

30 команд сражались за медали. Честь российской сборной отстаивали Виктория Кузьменкова (Санкт-Петербург), Дарья Мартынюк (Москва), сестры Виолетта и Даниела Храпины (Самара). По ходу соревнований россиянки одержали победы над командами Бразилии, Израиля, Китая и Польши. В финальном матче их ждала встреча с соперницами из США. В непростой борьбе российские спортсменки выиграли золотые медали – 45:33.

Виолетта Храпина стала трехкратной победительницей командного турнира юниорского первенства мира, а Даниела – двукратной.