Весна Опя-я-ять мете-е-ель... Самарскую область накроет снегопад

Опя-я-ять мете-е-ель... Самарскую область накроет снегопад

Публикуем предупреждение от местных синоптиков

Синоптики «Приволжского УГМС» объявили желтый уровень опасности

Ночью и утром в четверг, 28 марта, Самарскую область накроет снегопад. Об этом предупредили синоптики «Приволжского УГМС»:

— В регионе ожидается мокрый снег и метель. На дорогах возможна гололедица и сильный северный ветер, порывами до 20 метров в секунду.

При усилении ветра в МЧС попросили горожан меньше выходить из дома, прятаться от сильных порывов в переходах или подъездах зданий. А вот около стен домов прятаться не стоит. С крыш может упасть шифер.

— Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся проводам, — сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Другая буря, только уже космического характера, властвует в регионе последнюю неделю и будет влиять на самарцев еще несколько дней. Речь идет о возмущениях на солнце. Почитайте, чем опасна высокая солнечная активность и как спасаться метеозависимым людям.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления