Город Мой дом На Маяковском спуске планируют построить гостиничный комплекс

На Маяковском спуске планируют построить гостиничный комплекс

Дума Самары обратилась в федеральный арбитражный суд Поволжского округа с кассационной жалобой на постановление областного арбитража. Последний признал незаконным решение гордумы о смене зонирования участка в границах Волжского проспекта, улиц Маяковского и Молодогвардейской до здания облправительства.

С иском в арбитражный суд Самарской области обратилось ООО «Голден Чериот Самара», которому принадлежат два земельных участка под автостоянки на Маяковском спуске около гостиницы «Волга». Компания потребовала признать недействительным решение думы Самары от 8 апреля 2010 года, согласно которому, земельные участки, принадлежащие ООО «Голден Чериот Самара», попали в зону парков, бульваров и набережных. Это, в свою очередь, помешало планам компании построить на месте своих автостоянок административно-гостиничный комплекс. Однако в декабре 2011 года областной арбитраж удовлетворил иск ООО «Голден Чериот Самара». Не согласившись с решением служителей Фемиды, гордума направила кассацию в арбитраж Казани. Рассмотрение дела состоится 28 февраля.

В том случае, если депутатам не удастся обжаловать решение областного арбитража, ООО «Голден Чериот Самара» на законных основаниях сможет приступить к строительству административно-гостиничного комплекса на Маяковском спуске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления