Город Здоровье В Самаре к 2020 году построят свыше 20 новых больниц

В Самаре к 2020 году построят свыше 20 новых больниц

На заседании комитета по охране здоровья в самарской городской думе чиновники обнародовали планы по строительству новых поликлиник и больниц вплоть до 2020 года. Согласно перспективному плану проектирования и строительства объектов здравоохранения в 2012 году, средства выделены на строительство амбулатории общей врачебной практики площадью 150 квадратных метров в Железнодорожном районе и на окончание работ в детской специализированной поликлиникой по улице Самарской, 137 в Ленинском районе.

В 2013 году строители начнут работать над восемью объектами: возведением поликлиники в микрорайоне «Крутые Ключи», взрослой и детских поликлиник в микрорайоне «Волгарь» в Куйбышевском районе, реконструкцией хирургических корпусов №1 и №2 с заменой медицинского и технологического оборудования в городской клинической больнице №1 имени Пирогова и строительством между ними корпуса №4. В больнице имени Пирогова построят акушерско-гинекологический корпус на 250 коек.

В списке также строительство поликлиники с распределительной подстанцией в границах улиц Дачной, проспекта К. Маркса, Киевской, Сакко и Ванцетти в Железнодорожном районе, пристроя на 100 коек к детскому инфекционному корпусу городской больницы №5 и детской поликлиники на 480 посещений в смену в Советском районе.

Подробности читайте сегодня, 15 февраля, в рубрике «Новость дня» на сайте Doctor63.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления