—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 >>  последн€€
 ≈вгени€ ћаксименко
#41 5 декабр€ 2013
ќтветить ÷итировать
а что за анвимакс? это чей препарат. видно новый. € не слышала о таком.†

Ћегче познать людей вообще, чем одного человека в частности.

≈лена ¬асильевна
#42 8 декабр€ 2013
ќтветить ÷итировать
ј нас на работе лет шесть назад принудительно стали прививать от гриппа, и € теперь им благодарна.
—ейчас без принудиловки делаю сама где-то в окт€бре, потому что про √рипп забыла уже - †так как с высокой температурой последний раз болела лет шесть-семь назад, а ќ–¬» конечно бывают.

ќт ќ–¬» спасаюсь маслом "ƒџЎ»" называетс€, протаЄтс€ в любой аптеке: капаешь пару капель на платок и -в сумку, и на работу беру, так как там много народу крутитс€.†

¬ результате частенько удаЄтс€ избежать и сезонных ќ–¬».

ƒа, ну и конечно питаюсь € своими овощами частенько: капуста, дайкон, редька - очень хорошо помогают боротьс€ с болезн€ми и предотвратить хронь.

ласковость
#43 9 декабр€ 2013
ќтветить ÷итировать
ƒва мес€ца пью настойку прополиса,грипп мне не страшен

≈вгени€ ћаксименко
#44 9 декабр€ 2013
ќтветить ÷итировать
≈лена ¬асильевна
про редьку наслышана. чЄрна€ полезна при кашле. еЄ с мЄдом делают. а така€, зелЄна€, похожа на огурцы по вкусу. так что это самое то в период простуд.†

≈вгени€ ћаксименко
#45 9 декабр€ 2013
ќтветить ÷итировать
ласковость
а что за настойка така€?

ласковость
#46 10 декабр€ 2013
ќтветить ÷итировать
20 гр прополиса ,предварительно замороженного,натереть на терке и залить 100мгр спирта,настаивать в темном месте 10 дней,затем процедить.ѕить 3 раза в день по 30 капель за 20 мин до еды.»ммунитет укрепл€ет потр€сающе и противовирусна€ настойка.

≈вгени€ ћаксименко
#47 10 декабр€ 2013
ќтветить ÷итировать
ласковость
ух.. даже и не знала о таком рецепте. нужно попробовать. только вот прополис найти †где то.†

tekila tekila
#48 26 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќикто не слышал про какой-то вирусн€к, который по городу ходит? ” мен€ уже несколько знакомых заболело, температура высока€, горло болит, насморк и очень плохое общее самочувствие. ѕричем, если сразу не отлеживаешьс€ и не начинаешь лечитьс€ - потом вобще в лежку лежишь. Ќикто не слышал? я пока своим нос мажу вифероновским гелем, заставила ребенка промывать после прогулки отривином, витамины начали снова пить. Ќе хочетьс€ болеть как-то летом.†

Lerik
#49 22 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать
про вирус пока наверное рано говорить так массово все начнетс€ с сент€бр€, все соберутс€ в свои коллективы и давай болеть, тогда и виферон в ход пойдет и чеснок и шиповник, € еще чай с имбирем люблю, думаю, тоже защищает..

јн€
#50 23 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать
ќй, да хоть бы с сент€бр€, а то сейчас с этими кондционерами не пон€тно, то ли вирус, то ли бактери€ из него- клебсиелла вроде называетс€?

≈вгени€ ћаксименко
#51 31 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать
а € лайм кушаю каждый раз когда чай пью. †и вкусно и полезно.†

Murik
#52 8 августа 2014
ќтветить ÷итировать
не пробовала лайм с чаем, € его все больше в мохито полюбл€ю, ну или с текилой:). ј вообще из фруктов полезны киви, стараемс€ их в осенне-зимний период каждый день есть, чай с имбирем, медом и лимоном, но это уже при первых признаках простуды пью, а дл€ профилактики тоже гелем пользуюсь вифероновским, удобен в пользовании в отличие от оксолинки.

Lerik
#53 11 августа 2014
ќтветить ÷итировать
с лаймом да, тоже не пробовала, но можно купить, мы завариваем шиповник, еще пока лето, € ребенку много компотов варю, практически каждый день, все фрукты, которые только можно, покупаем и варим, ну виферонку к сент€брю новую купим, а то наша уже все, там срок годности всего 2 мес€ца, так что скоро пора за обновлением аптечки, еще возьму гематоген и аскорбинку, так, лакомство дл€ сынули )

≈вгени€ ћаксименко
#54 12 августа 2014
ќтветить ÷итировать
профилактикой может быть и ацидофилин, к примеру.†
и сироп шиповника. € его в чай добавл€ла вместо сахара при беременности)

ќлес€
#55 26 августа 2014
ќтветить ÷итировать

≈вгени€ ћаксименко пишет:

профилактикой может быть и ацидофилин, к примеру.†и сироп шиповника. € его в чай добавл€ла вместо сахара при беременности)

ј ацидофилин как примен€ть? я пока что в легкую затарилась в плане здоровь€ - вз€ла сухой шиповник (буду заваривать его), потом витамины (дл€ мужа отдельно - дл€ себ€ отдельно, у ребенка все еще остались свои)), виферон в геле, отривин в спрее (что-то мне его расхвалили в этот раз очень ), плюс стала заваривать свой волшебный чай†
:blush2:

≈вгени€ ћаксименко
#56 26 августа 2014
ќтветить ÷итировать
ќлес€
ацидофилин просто пить на ночь. € так делала.†
а сироп каждый раз как чай пила- просто по вкусу немного в чай. и вкусно и полезно.†

Murik
#57 27 августа 2014
ќтветить ÷итировать

ќлес€ пишет:

вз€ла сухой шиповник (буду заваривать его),

€ дл€ быстроты приобрела шиповник в фильтр-пакетиках, удобно, можно в чай добавл€ть, можно в любые другие отвары-компоты-морсы и т.д.

≈вгени€ ћаксименко
#58 28 августа 2014
ќтветить ÷итировать
Murik
он там какой то дроблЄный? а то ему не достаточно просто окунутьс€. что б заваритьс€. его поварить нужно немного. а вот с сиропом проще намного

ѕутник
#59 3 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

≈вгени€ ћаксименко пишет:

Murik
он там какой то дроблЄный? а то ему не достаточно просто окунутьс€. что б заваритьс€. его поварить нужно немного. а вот с сиропом проще намного

¬ообще-то шиповник настаивать надо. ћо€ супруга в термосе его настаивает сутки.†

ќлес€
#60 4 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

Murik пишет:

ќлес€
пишет:
вз€ла сухой шиповник (буду заваривать его),
€ дл€ быстроты приобрела шиповник в фильтр-пакетиках, удобно, можно в чай добавл€ть, можно в любые другие отвары-компоты-морсы и т.д.

¬ пакетиках, имхо, не совсем то. ≈го заваривать нужно долго. Ёто нужно брать либо целиковые €годы, либо дробленый шиповник - они продаютс€ в пакетах в больших.†
я как раз сегодн€ в аптеку заходила за отривином, вифероновским гелем и иммуномишками - видела там такие. ќчень классна€ штука.†

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |