—траницы: 1 2 3 4 5 6 >>  последн€€
 Lerik
#1 12 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ѕлем€ннику 2,5 года, у него после первых же дней в саду заложило нос, а потом потекло, сестра пришла в аптеку, спросила, чем можно остановить насморк, ей порекомендовали деринат, € вообще про такое средство впервые услышала, достали инструкцию, начали читать, оказываетс€ это какое-то ƒЌ  лососевых рыб, которое назначаетс€ и при €звах и при ожогах, то есть не только при насморке, € конечно подумала, что это чудо какое-то, решили капать, в итоге у ребенка ровно 9 дней уже не проходит насморк, конечно сестра отвела его к Ћќ–у, сейчас назначили промывани€, антибиотики в нос, сказали, что мы этой водичкой (деринатом) запустили насморк, хорошо, что в таком возрасте еще синуситов не бывает, но до отита могли бы и "долечить" ребенка. “ак что вот, € дл€ себ€ у€снила, что без врача лечить точно не надо и инструкцию надо внимательно читать. ј вы чем насморк у детей лечите?

Rapunzel
#2 12 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

Lerik пишет:

“ак что вот, € дл€ себ€ у€снила, что без врача лечить точно не надо и инструкцию надо внимательно читать. ј вы чем насморк у детей лечите?

вы же сами себе ответили - тем, что врач пропишет. разные причины насморка бывают, разное лечение, разный результат.

Ћовлю себ€ на том, что с наибольшей тщательностью занимаюсь пуст€ками.

≈вгени€ ћаксименко
#3 12 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ну не знаю. € при беременности им лечилась. но и лечение не сама себе прописывала.†

Ћегче познать людей вообще, чем одного человека в частности.

Lerik
#4 16 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

Rapunzel пишет:

Lerik
пишет:
“ак что вот, € дл€ себ€ у€снила, что без врача лечить точно не надо и инструкцию надо внимательно читать. ј вы чем насморк у детей лечите?

вы же сами себе ответили - тем, что врач пропишет. разные причины насморка бывают, разное лечение, разный результат.

ну да, правильно, но вот видите, ведь и врачи разные бывают, пропишут сами не знают что, вон девушка одна беременна€ им лечилась, могу только оправдать это назначение тем, что он вообще никакого действи€ не оказывает, поэтому и вреда не причинил...

≈вгени€ ћаксименко
#5 18 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ну кто его знает. что там было. может € просто не люблю лечитьс€. вот и бросила после 3-х раз.†

Rapunzel
#6 22 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

Lerik пишет:

ну да, правильно, но вот видите, ведь и врачи разные бывают, пропишут сами не знают что, вон девушка одна беременна€ им лечилась, могу только оправдать это назначение тем, что он вообще никакого действи€ не оказывает, поэтому и вреда не причинил...

логика интересна€:)†

на самом деле, если интересует деринат, то его ребенку назначали только в комплексе с др препаратами. воспринимаю его, как иммуномодул€тор.

а дл€ лечени€ насморка самым лучшим считаю - промывани€ носа соленой водичкой. ну и если закладывает нос, то сосудосуживающие .которые врач пропишет.

≈вгени€ ћаксименко
#7 23 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
да. так мы и делаем. только после аквамариса ещЄ и выт€гиваем сопли. а потом уже назавин.†

Rapunzel
#8 24 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

≈вгени€ ћаксименко пишет:

да. так мы и делаем. только после аквамариса ещЄ и выт€гиваем сопли. а потом уже назавин.

что то сдаетс€ мне, вы не в том пор€дке делаете. називин снимает †заложенность, отек, после него только можно промывать.

Lerik
#9 24 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
странно, а нам лор тоже так говорила делать, что сначала надо нос очистить, промыть, а потом уже сосудосуживающее закапать, ведь если его капать в содержимое носа в слизь, тем более, что не рекомендуетс€ больше одной капли в ноздрю ребенку, то какой эффект от этого будет?! € очень сомневаюсь, что после того, как капнуть сосудосуживающие, можно промывать..смысл тогда в чем, капнуть и вычистить его оттуда? он же и отек не снимет.

ќлес€
#10 24 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

Rapunzel пишет:

≈вгени€ ћаксименко
пишет:
да. так мы и делаем. только после аквамариса ещЄ и выт€гиваем сопли. а потом уже назавин.
что то сдаетс€ мне, вы не в том пор€дке делаете. називин снимает †заложенность, отек, после него только можно промывать.

ћы так же делаем. —начала виброцил - он тоже отек снимает плюс еще противоаллергическое действие, - потом промываем аквамарисом, потом еще можем положить вифероновский гель, особенно если идем куда-то на улицу или в поликлинику, в принципе этого хватает, если насморк не осложненный и без бактериалки.†

≈вгени€ ћаксименко
#11 24 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

Rapunzel пишет:

хм.. а мне врач так сказала делать.†
:(†аквамарис размегчает, потом отсасываем, а потом сужаем и всЄ... †дышать начинаем. и можно спать ложитьс€.†

≈вгени€ ћаксименко
#12 24 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
а горло мы аквалором и проспаном лечим.

Lerik
#13 10 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
это ребенку или себе? у мен€ горло вообще проблема, ничем не могу его лечить, все врем€ надо только полоскать, ну максимум вифероном могу намазать, и то, все врем€ пить хочетс€, а так даже не знаю, лизобакт мне не помогает, стрепсилс тоже не очень, может облегчить на пару минут, имудон очень дорогое и не практичное средство..

≈вгени€ ћаксименко
#14 13 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Lerik
мелкому. себ€ € забыла когда лечила. но вот только что ли герпес.†

Rapunzel
#15 14 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

Lerik пишет:

странно, а нам лор тоже так говорила делать, что сначала надо нос очистить, промыть, а потом уже сосудосуживающее закапать, ведь если его капать в содержимое носа в слизь, тем более, что не рекомендуетс€ больше одной капли в ноздрю ребенку, то какой эффект от этого будет?! € очень сомневаюсь, что после того, как капнуть сосудосуживающие, можно промывать..смысл тогда в чем, капнуть и вычистить его оттуда? он же и отек не снимет.

суть в том, что сначала сморкаемс€, сопли убираем. но если заложенность остаетс€ при этом, то капаем сосудосуживающее ,чтобы нос дышал. сами капли сосудосуживающие не лечат, они лишь дают местный эффект. проходит полчаса. нос дышит - промываем нос солевыми спре€ми. и после этого через полчаса, если врач прописал - лечебные капли, напр., изофру. но € ограничиваюсь обычно аквалором или долфином. изофра только если зат€жной насморк.†

вот така€ процедура. а дела€ в обратном пор€дке, вы как раз соленую воду можете загнать в уши и получить отит (это если нос не дышит), или просто смыть лечебный эффект от соли.

ќлес€
#16 14 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

≈вгени€ ћаксименко пишет:

а горло мы аквалором и проспаном лечим.

ѕроспан это же вроде не от горла. Ёто ж отхаркивающее. ћы его использовали, когда были совсем маленькими. ѕотом уже стал слишком слабеньким дл€ нас, перешли на ацц детский и эреспал, а от горла у нас совсем другое используетс€

—ообщение отредактировано автором 14 окт€бр€ 2014
 Tessi
#17 14 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

Rapunzel пишет:

суть в том, что сначала сморкаемс€, сопли убираем. но если заложенность остаетс€ при этом, то капаем сосудосуживающее ,чтобы нос дышал. сами капли сосудосуживающие не лечат, они лишь дают местный эффект. проходит полчаса. нос дышит - промываем нос солевыми спре€ми. и после этого через полчаса, если врач прописал - лечебные капли

Ќам так же доктор объ€сн€л!

≈вгени€ ћаксименко
#18 14 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ќлес€ пишет:

ѕроспан это же вроде не от горла. Ёто ж отхаркивающее. ћы его использовали, когда были совсем маленькими. ѕотом уже стал слишком слабеньким дл€ нас, перешли на ацц детский и эреспал, а от горла у нас совсем другое используетс€
да.это от кашл€. сухого. он сухой делает мокрым и лучше мокрота начинает отходить.†

Lerik
#19 17 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Rapunzel
насчет того, чтобы капать детю сосудосуживающее нам Ћќ– строго настрого запретил с самого рождени€, сказала, что это опасно, так как сосуды суживаютс€ не только местно, и можно их капать только один раз в сутки по одной капле и то, только когда например, антигистамины не помогают отек убрать, € так и делаю..ну а себе само собой могу какой-нибудь тизин закапать.

≈вгени€ ћаксименко
#20 20 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
а взрослым как лечить? что лучше всего помогает?

—траницы: 1 2 3 4 5 6 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |