“ать€на
#1 29 но€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

ѕомогите разобратьс€!  ратко о ситуации. ƒолгое врем€€ пользовалась услугами интернет от –остелекома. ¬ но€бре 2014г. мы продаликвартиру, договор с –“  расторгли, на момент расторжени€ договора на моемлицевом счете была переплата в сумме 100 руб. ќператор предложила написатьза€вление на возврат столь"крупной суммы", мы посме€лись, и,естественно, ничего не стали возвращать. Ќа том и распрощались. » вот попрошествии двух лет(!!!) мне на телефон поступил звонок от коллекторскогоагентства ÷« »нвест, девушка представилась специалистом по досудебномувзысканию и сообщила мне о том, что за мной числитс€ долг в размере 1425рублей, который включает в себ€ долг –“  в сумме 925 рублей, а остальное - это,видимо, чаевые коллекторам. ѕопробовала вы€снить, из чего образоваласьзадолженность, мне ответили:" этой информацией не владеем, обращайтесь в–остелеком, и вообще вы должны были ещЄ 3 мес€ца после расторжени€ договораследить следить за состо€нием своего лицевого счета, нет ли тамзадолженностей" Ѕред? ѕохоже на то! Ќо главное, что теперь € должница не–остелекома, а этого ÷« »нвест, т.к они выкупили мой долг по договору цессии.≈щЄ мне ласково пообещали р€д негативных последствий, в случае, если не оплачудолг "до вторника". Ќа мою просьбу предоставить мне хот€ бы одноофициальное доказательство, что мне звонит не ‘ед€ из арбузной мастерской,мила€ девушка сказала, что два дн€ назад на электронную почту мне отправилиписьмо с уведомлением. “ут же провер€ю почту - писем нет! †ѕерезваниваю наномер 7 800 234 7225( с него звонили), перепроверили несколько раз адресэлектронки. ∆дите, говор€т, видимо в очереди на отправку. ”ж больно много писемшлем!¬ итоге спуст€ 4 дн€ писем € так и не получила, впрочем, как и реквизитовдл€ оплаты. Ќу, как говоритс€, хоз€ин - барин. «ато смс получила, все с теми желасковыми угрозами негативных последствий. „то бы про€снить ситуацию, звоню в–остелеком. ƒа, говор€т, была переплата 100р на момент расторжени€ договора, апотом мне в течение 3 мес€цев начисл€лась абонентска€ плата за содержаниелинии!!! –еб€т, вы серьЄзно?!?! ƒл€ чего вы ее содержали?! ¬ы мен€ такполюбили, и наде€лись, что через 3 мес€ца € к вам вернусь?! ƒа € бы, может, ирада. ƒа в той квартире уже другой собственник! ¬ общем, порекомендовали писатьпретензию в претензионный отдел –остелекома. ќтправила сына в офис на ѕолевой,он написал от моего имени претензию.–ассказывает, там народу с этой жепроблемой - цела€ двухчасова€ очередь!!!! „то это? –азвод или мошенничество нагосударственном уровне? ≈сть здесь кто - то, кто столкнулс€ с это же проблемой?†ѕомогите разобратьс€, кто в курсе?!!!!

ѕерейти в раздел: |