Город «Городской контроль» приступил к работе

«Городской контроль» приступил к работе

Сегодня начала свою работу новая муниципальная служба «Городской контроль», созданная для воздействия на управляющие компании.

Бригада службы будет выезжать по вызову, приводить в порядок территорию, вывозить мусор, а счет за работы будет выставляться организации, которая не справилась с этим в срок. Помимо этого организациям будут выписывать и штрафы за неудовлетворительное состояние территории.

Сейчас в «Городском контроле» задействовано 3 единицы техники – фронтальный погрузчик и два самосвала, однако парк машин будет увеличиваться.

Дмитрий Азаров, глава Самары и инициатор создания службы «Городской контроль»:

«Необходимость создания такой службы очевидна. К сожалению, не все организации справляются со своими прямыми обязанностями. Это относится и к управляющим компаниям, и к спецперевозчикам, и к некоторым работникам потребительского рынка. Для устранения недостатков и создана служба «Городской контроль». Я уверен, что в скором времени эта служба станет настоящим «народным контролем». Потому что уже сегодня мы запустили «горячую линию», и каждый житель города может позвонить в эту службу и сказать, где образовалась свалка либо не убираются контейнерные площадки. «Городской контроль» будет выезжать, разбираться с ситуацией, убирать. И эти «услуги», поверьте мне, будут дорого обходиться тем организациям, которые недобросовестно справляются со своими обязанностями».

Для сбора заявок круглосуточно работает «горячая линия» - 266-56-17, сообщает Администрация Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления