Город Бухгалтеру, обворовавшему Центр борьбы со СПИДом, вынесли приговор

Бухгалтеру, обворовавшему Центр борьбы со СПИДом, вынесли приговор

Железнодорожным районным судом города Самары вынесен приговор по уголовному делу в отношении бухгалтера Татьяны К., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием должностного положения, в крупном размере).

Напомним, основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты прокурорской проверки Самарского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Установлено, что в течение 2011 года женщина направляла средства учреждения на свой лицевой счёт, открытый в Поволжском банке Сбербанка России для начисления заработной платы. В обоснование незаконных перечислений она изготовляла подложные финансовые документы. В результате общая сумма неправомерно полученных бухгалтером средств составила свыше 980 тысяч рублей.

Прокурором района материалы проверки были направлены в следственные органы, которые возбудили уголовное дело. Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter