Город Глава города провел отчетную встречу с жителями Ленинского района

Глава города провел отчетную встречу с жителями Ленинского района

Состоялась очередная отчетная встреча Главы города Дмитрия Азарова. Более 200 жителей Ленинского района собрались в помещении театра «Актерский дом».

Встреча, как обычно, была разделена на две части: непосредственно отчет о том, что сделано действующей командой Администрации за два года работы, и ответы на вопросы жителей. Глава Самары детально рассказал о приоритетных направлениях деятельности мэрии. Среди них второй год подряд остается ремонт автодорог и внутриквартальных проездов. Также в зоне особого внимания – поддержка физкультуры и массового спорта, наведение порядка и законности во всех сферах, повышение уровня общественной безопасности.

Дмитрий Азаров отметил, что практически все проблемы, над решением которых муниципалитет работает в течение двух лет, были определены вместе с горожанами еще в предвыборный период и вошли в «Народную программу» развития Самары. По его словам, каждый наказ, каждое обращение жителей, поступившее в предвыборный период и в прошлом году, учтено. Большинство из них выполнены, по остальным есть четкое понимание сроков их решения. Поручения, полученные от самарцев в 2012 году, также будут взяты в работу. Мэр добавил, что все районные администрации уже занимаются подготовкой специальных стендов, чтобы любой горожанин мог свободно получить информацию об отработке этих наказов.

Большую часть встречи заняло непосредственное общение с жителями района. В основном звучали вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства. Говоря о последней сфере, Дмитрий Азаров отметил, что к работе, которую ведет муниципалитет, начал подключаться и бизнес, чувствующий свою социальную ответственность. Например, компания «СамараНефтеГаз» за свой счет реконструировала пешеходную зону на ул. Челюскинцев.

Жители многоквартирного дома № 7 по ул. Владимирской попросили восстановить освещение во дворе. Глава районной администрации Сергей Семченко заверил, что вопрос уже находится на контроле, и этот адрес включен в план работ на 2013 год.

Жильцов многоэтажки по ул. Молодогвардейской, 211 (также известного как «Шанхай») волнует вопрос благоустройства придомовой территории. Их заявка участия в конкурсе «Двор, в котором мы живем» была одобрена. Но двор довольно большой, поэтому, по словам людей, районная администрация предложила уменьшить границы участка для благоустройства. Жильцы категорически не согласны с этим. Дмитрий Азаров поручил Сергею Семченко продумать очередность ведения работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления