Город «МегаФон» раскрыл школьникам секреты связи

«МегаФон» раскрыл школьникам секреты связи

Более двухсот ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Березки», приняли участие в открытом мобильном уроке. Специалисты компании «МегаФон» рассказали школьникам о возможностях современных телекоммуникаций.

14-летняя Оля на своем опыте поняла, насколько важна мобильная безопасность, когда получила SMS-сообщение с информацией, что «ее сын в милиции», и чтобы его освободить, необходимо заплатить штраф. О том, как поступать в таких случаях, Оля узнала в «Березках» на открытом мобильном уроке. «Я уже сталкивалась с уловками мошенников, но на урок, где рассказывали бы о способах защиты от них, попала впервые. Но еще интереснее было услышать о новых технологиях. Хотя у меня есть смартфон, и я пользуюсь мобильным интернетом, даже не имела представления о некоторых возможностях сотовой связи. Теперь буду ими пользоваться – но соблюдая правила безопасности!» – рассказывает школьница.

Летние занятия – часть масштабного регионального проекта «Мобильные уроки», который реализуется «МегаФоном» с 2009 года. Только в этом учебном году уроки посетили 14 000 школьников. В летних оздоровительных лагерях занятия проходят при поддержке Департамента информационных технологий и связи Самарской области. Ребята учатся использовать возможности мобильной связи в своей повседневной жизни, например, ориентироваться с помощью телефона на местности или знакомиться с интересными людьми по всему миру. Кроме того, участники уроков знакомятся с самой современной технологией мобильного доступа к интернету – 4G, которая позволяет смотреть онлайн футбольные матчи по дороге домой или фильмы, загорая на пляже.

«Возможности беспроводных технологий практически безграничны. Представьте, что вы можете по видеосвязи присутствовать на онлайн-уроке в Гарварде или читать на смартфоне книги из любой библиотеки мира. Мы надеемся, что уроки помогут ребятам открыть для себя мир новых возможностей», – отметил директор Поволжского филиала компании «МегаФон» Александр Григорьев.

В течение всего проекта в детских лагерях проходил фотоконкурс «Как я провел лето» от компании «МегаФон». За месяц ребята прислали более двухсот фотографий, многие из которых были сделаны мобильным телефоном. В «Березках» три победительницы конкурса получили технологичные 3G-роутеры от оператора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления