Политика ВИДЕО: Власти Украины ввели в Луганск БТРы для подавления восстания

ВИДЕО: Власти Украины ввели в Луганск БТРы для подавления восстания

autoportal.ua

САМАРА24 – Максим Агеев, 9 апреля. Власти Украины ввели в Луганск БТРы для подавления восставших горожан, захвативших здание СБУ, сообщает в среду Сегодня.ua со ссылкой на пресс-службу МВД Луганской области.

Назначенный Верховной радой на пост министра внутренних дел МВД Арсен Аваков заявлял в среду, что ситуация в Луганской, Донецкой и Харьковской областях, где прошли массовые митинги, может быть урегулирована в ближайшие 48 часов политическим или силовым способом.

Есть два варианта, два полюса - политическое урегулирование и силовое. Мы готовы на то и на другое. Вопрос только в том, на мой взгляд, все должно происходить так, как это произошло в Харькове, - заявил Аваков.

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации президента Украины Андрей Сенченко в эфире канала ICTV также сообщил, что военнослужащие и сотрудники силовых структур в ближайшее время получат приказ применять боевое оружие против демонстрантов на востоке Украины.

Тем временем находящиеся внутри здания управления СБУ в Луганске готовят документы к властям со своими требованиями, рассказал по телефону ИТАР-ТАСС один из руководителей штаба митингующих Олег Десятниченко.

Сейчас мы более грамотно юридически формулируем наши требования, чтобы выйти с ними к народу на площади. Мы все находимся в здании, совещаемся, и требования выдвинем правительству, - рассказал Десятниченко.

Ранее представители штаба антимайдана сообщили, что в настоящее время в здании СБУ находятся не менее 1 тыс человек

Очевидцы сняли военную колонну, двигающуюся в сторону Луганска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления