Происшествия Трое погибших при крушении вертолета в Южном Судане были жителями ХМАО и Сыктывкара

Трое погибших при крушении вертолета в Южном Судане были жителями ХМАО и Сыктывкара

САМАРА24 - Арина Демидова, 27 августа. Трое погибших в авиакатастрофе вертолета Ми-8 были жителями ХМАО и Сыктывкара, единственный выживший второй пилот - из Сызрани, сообщили Самара24 в среду в СУ СК на транспорте по Уральскому федеральному округу.

Единственный выживший в авиакатастрофе - второй пилот из Сызрани. Мужчине 40 лет. Его стаж не уточняется. Военные доставили его в госпиталь.

Следователи разбираются в причинах авиакатастрофы. Напомним, по предварительным данным, вертолет был сбит огнем с земли и находится в трех км от аэродрома назначения.

Авиакатастрофа произошла во вторник. Во время выполнения рейса Вау (Wau) – Бентио (Bentiu) в Южном Судане вертолет Ми-8АМТ авиакомпании «ЮТэйр», зафрахтованный ООН, не прибыл в расчетное время 12.05 UTC (всемирное координированное время) на аэродром назначения, - говорится в сообщении.

Четыре члена экипажа были на борту. В вертолете был груз весом 2,5 тонн. Руководство авиакомпании «ЮТэйр», Посольство России в Уганде, Постоянное Представительство России при ООН, руководство Организации Объединенных Наций выразили соболезнования семьям и близким погибших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления