Экономика АСВ продает офисы, мебель и технику «Волго-Камского банка» в Самарской области

АСВ продает офисы, мебель и технику «Волго-Камского банка» в Самарской области

САМАРА24 - Максим Агеев, 30 сентября. Агентство по страхованию вкладов приступило к продаже офисов, мебели и техники «Волго-Камского банка» в Самарской области, сообщает госкорпорация.

Электронные торги проходят в форме открытого аукциона. С молотка продается недвижимость, в том числе – 11 офисов в Самаре и три в Тольятти. Вместе с помещениями АСВ продает и оборудование – мебель, компьютерную технику, терминалы и банкоматы.

25 автомобилей, принадлежащих банку, также выставлены на торги. Среди них иномарки и отечественные транспортные средства.

Напомним, Банк России отозвал лицензию у «Волго-Камского банка» 11 ноября 2013 года. Свое решение в регуляторе объяснили тем, что «Волго-Камский банк» не соблюдал законы, регулирующие профильную деятельность учреждения. 9 декабря прошлого года Арбитражный суд Самарской области признал банк банкротом.

Агентство по страхованию вкладов выявило факт недостачи наличных денежных средств в размере 240 млн рублей, а также факт внесения в электронную базу данных банка фиктивных записей о получении денег клиентами финансовой организации в размере 1,044 млрд рублей. По факту незаконных финансовых операций возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления