Происшествия Прекурсоры наркотических средств хранились в кабинете химии энергетического колледжа в Самаре

Прекурсоры наркотических средств хранились в кабинете химии энергетического колледжа в Самаре

САМАРА24 – Александра Скачкова, 9 октября. Прекурсоры наркотических средств находились в открытом доступе в кабинете химии энергетического колледжа, сообщает в четверг прокуратура Самарской области.

Прокуратура Ленинского района Самары совместно с сотрудниками УФСКН России по Самарской области провела проверку в «Самарском энергетическом колледже» и установила, в учреждении хранятся и используются в образовательном процессе прекурсоры наркотических средств.

Сотрудники ведомств не смогли установить срок годности веществ, потому что в учреждении отсутствовали документы на их приобретение.

Также установлено, что в нарушение установленных требований форма журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров НС и ПВ, не соответствует установленным требованиям. Журналы регистрации не прошнурованы и не скреплены печатью юридического лица.

Руководитель образовательного учреждения не принимает достаточных мер для обеспечения безопасности деятельности, связанной с оборотом прекурсоров и исключением доступа к прекурсорам посторонних лиц.

По результатам проверки в отношении юридического лица - государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Самарский энергетический колледж» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.6.16 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения мировому судье.

Прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ — вещества, часто используемые при производстве, изготовлении, переработке наркотических средств и психотропных веществ, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации. Прекурсорами, например, являются Ангидрид уксусной кислоты, Ацетон, Бензилпиперазин, Лизергиновая кислота, Метиловый спирт (метанол), Перманганат калия, Ртуть металлическая, исключая содержащуюся в измерительной аппаратуре Серная кислота, Соляная кислота, Толуол, Фосфор жёлтый, красный, Хлороформ (трихлорметан), Цианистый калий и так далее.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter