Происшествия Самара опустилась на 5 пунктов в экологическом рейтинге городов России

Самара опустилась на 5 пунктов в экологическом рейтинге городов России

САМАРА24 – Александра Скачкова, 15 октября. Самара опустилась в экологическом рейтинге городов России на 5 пунктов и заняла 26 место, сообщает в среду министерство природопользования Самарской области.

Минприроды России представило экологический рейтинг городов Российской Федерации за 2013 год. Он рассчитан по 87 городам. Официальные запросы для сбора информации были направлены во все субъекты РФ.

Методика рейтинга была сформирована из семи ключевых категорий: воздушная среда, водопотребление и качество воды, обращение с отходами, использование территорий, транспорт, энергопотребление, управление воздействием на окружающую среду.

Первые 5 мест в экологическом рейтинге городов России в 2013 году заняли: Уфа – Саранск – Вологда – Москва – Воронеж.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин подчеркнул, что наиболее значимой проблемой для составления рейтинга по-прежнему остается различный уровень развития систем сбора и анализа статистической информации в городах, участвующих в рейтинге. В ряде случаев оказалось, что городам не удалось собрать данные за 2013 год по тем показателям, которые были доступны за 2012 году, что привело к снижению их позиций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления