Животные В Самаре приют «Надежда» открывает «домик друзей» в котейне

В Самаре приют «Надежда» открывает «домик друзей» в котейне

Волонтеры просят любителей животных помочь.

Новое здание готовят для котов

В ближайшее время в Самаре появится новое место для знакомства с четвероногими друзьями. В двухэтажном здании волонтеры приюта «Надежда» открывают котейню.

— Она будет располагаться на первом этаже, — рассказали представители приюта. — На втором мы устроим для детей зону для проведения занятий в школе котоведов. А в подвале разместим зону карантина, изоляторы, комнату ночного пребывания кошек и операционную.

Приют получил здание на Молодогвардейской, 66 в подарок. Здесь уже заменили крышу, отремонтировали вход в подвал, поменяли окна и обновили фасад. Осталось дело за малым — провести ремонт внутри.

Пока что помещение оставляет желать лучшего

— У нас есть сейчас только стены, — добавили волонтеры приюта «Надежда». — Площадь подвала — 110 кв.м. На все требуется более 400 тысяч рублей. Сейчас есть только 7300.

Ранее 63.ru познакомил читателей с четвероногими обитателями приюта «Надежда». Несколько собак с тех пор уже нашли своих хозяев. Например, Раду забрал к себе датский писатель Томас Ратсек, а пухляшка Гаечка переехала из розовой будочки в любящий дом.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Дарья Семенова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter