26 ноября четверг
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Абориген
20 авг 2020 в 21:11

Главная проблема, это больные на голову зелёные.

Комбат
20 авг 2020 в 22:48

полицаев подключайте, им делать нехрен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 22:57

Мне жаль животных, но они опасны. На пересечении Ново-Садовой/Масленникова, где реконструкция здания «серпа и молота», огромная стая собак. Пришлось с ребенком перебегать через дорогу по Масленникова без светофора и перехода, потому что на нем лежало около 10 собак. Было страшно идти.

Гость
20 авг 2020 в 23:37

Не найдёте добросовестную фирму , т.к добросовестная фирма такой дичью заниматься никогда не будет

Гость
21 авг 2020 в 04:07

Обратились бы к волонтёрам или не равнодушным гражданам. Они бы вам принесли кошек бездомных. С собаками немного сложнее. Есть не агрессивные и добрые собаки, но в основном собаки боятся людей и начинают лаять. Весь вопрос в том, что мест нет в приютах. Нести некуда. У нас во дворе кошки, которых можно спокойно посадить в переноску, а то безжалостливые жители ненавидят кошек и истребляют котят. Компания по отлову животных куда будет свозить животных? Мест же в приютах нет.

МАМ
21 авг 2020 в 05:33

Да за такие деньги они начнут разводить бездомных, а не отлавливать.
Проверьте телефоны горячей линии по отлову бездомных.
Нет обратной связи.

МАМ
21 авг 2020 в 05:45

И да, поддерживаю. Проблема серьезная.
Привлечение районных полицейских вполне оправдано. Они должны знать нахождение стай на районах.
Надо организовывать, а не деньгами разбрасываться направо/налево.
Во-первых. Привлечь полицию - однозначно.
Во-вторых. Назначит штрафы за прикорм, за разведение на автостоянках, на рынках, в парках, на остановках, на территории промышленных организаций. Назначить ответственных, а именно директоров и начальников.
Без этого никак. Появляется один пес, потом прибивается вторая, через год там уже стая, всех "люди добрые" кормят. Еще через год, там уже две стаи...
Немедленно очистить все частные территории от стай.
В парках, в детских парках стаи бегают и никто и ничего....
Только штрафовать. И приказом по области назначить ответственных своих территорий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 07:49

Каждое утро стая из 12 собак пробегает от речного вокзала по пляжу. За такие деньги, почти 8 тыс за тушку, можно не плохо жить. Одни ловят, другие отпускают и по кругу. Это никогда не закончится.

Гость
21 авг 2020 в 08:25

Преображенский,Думается мне господа надо Швондера подключить к этому делу,да с неприменно,

Гость
21 авг 2020 в 09:07

достаточно организовать пункты приёма, как металлолом. алкаши быстро вес переловят

нет имени
21 авг 2020 в 09:38

Скоро холод - собаки будут звереть! Создавайте своё Мп власти! Ждём опять когда съедят кого нибудь, а потом будем отписываться! только жизнь и здоровье искалеченных на вашей совести будут. Плюс ещё материнские проклятья....

Некто
21 авг 2020 в 11:38

Поражает "гуманность" по отношению к бездомным собакам, ведь они такие милые и несчастные... А кто позаботится о людях, которых они порвали? О напуганных и покусанных детях? Теперь их чипируют, стерилизуют и выпустят обратно на волю и они продолжат нападать на людей. Ну, очень цивилизованно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 22:28

Власти должны обратиться к опыту зарубежных стран. Как у них там? Они ведь отлавливают их, лечат и обратно не выпускают.

Васябрат
22 авг 2020 в 14:00

Никто за эти гроши барбосов ловить нестанет.

Загрузка...