RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Животные мнение Кошки против собак: история о том, как животные копируют поведение своих хозяев

Кошки против собак: история о том, как животные копируют поведение своих хозяев

Публикуем рассказ самарской журналистки Елены Ривлиной

Всего один пассажир сумел испортить поездку всем остальным

Говорят, со временем животные начинают быть похожими на своих хозяев. Причем чаще всего домашние любимцы перенимают манеру поведения и привычки владельцев. Самарская журналистка Елена Ривлина смогла убедиться в правильности этой фразы во время поездки в общественном транспорте.

Елена Ривлина начала карьеру в 1991 году внештатником в газете «Моя газета». В 2005 году стала обозревателем отдела экономики в газете «Время». Позже — редактор отдела экономики в «Самарской газете», замредактора в «Самарских известиях», главред в «Территории. Самара». Последние два года — главный редактор новостного сообщества Primus63.

Несколько дней назад ехала на автобусе от Советской Армии до своей станции метро «Московская». Автобус не забит. На одном из передних сидений расположилась дама лет так шестидесяти. У нее сумка, в сумке красивый, перепуганный рыжий кот.

В автобус заходит слепая женщина с белой тростью и лабрадором-поводырем. Пёселя зовут Самсон. Спокоен, умен, упитан. Отличный пёсель. Встают с хозяйкой на площадке за дамой с котиком. И тут дама с котом начинает вопить: «Уберите собаку! У меня кот! Как так с собакой в общественный транспорт!» Ей начинают объяснять, и я в том числе, что собака — поводырь, коту ничего не угрожает.

И в этот момент (полагаю, отреагировав, на вопли хозяйки) кот начинает вырываться из сумки. Летит шерсть, кот орет, у дамы истерика идет по нарастающей, в общем, началось. Собака же на происходящее вообще не реагирует.

Сцена, замечу, неприятнейшая. Ну везешь ты куда-то кота, ну делай это не в сумке, а в переноске. Нет своей, есть у родственников, друзей, соседей, родственников друзей соседей. И отношение к слепому человеку тоже омерзительно.

Кстати, дама с Самсоном — очень приятная женщина. Рассказала про пса, про то, что он, конечно, обжора. И вообще никак не отреагировала на истеричную даму с котом. Только очень спокойно сказала, что у нее профессиональная, специально обученная собака. Эх.

P. S. Кота в сумку эта мадам запихала, уделав половину передней площадки его шерстью. Надеюсь, рыжий нормально доехал до пункта назначения.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления