Животные Строительство нового зоопарка В Минкульте назвали животных, которых в первую очередь перевезут в новый зоопарк

В Минкульте назвали животных, которых в первую очередь перевезут в новый зоопарк

Сделать это планируют в 2022 году

Одним из первых «новоселов» будет медведь

В Министерстве культуры Самарской области озвучили подробности первого этапа создания нового зоопарка. До конца года на новое место должны перевезти несколько крупных животных.

— Первый этап предполагает размещение специализированных строений ангарного типа для приматов и ягуаров, создание просторных вольеров для пумы, амурского леопарда, восточно-сибирской рыси, льва, бурого медведя. У всех животных будут вольеры в соответствии с правилами содержания, — сообщили 63.RU в ведомстве.

Новый зоопарк разместится в микрорайоне Южный город, в сельском поселении Лопатино. По словам представителей Минкульта, территория подходит под все необходимые требования: имеет достаточную площадь для комфортного размещения животных, хорошую транспортную доступность, возможность быстрого подвода инженерных коммуникаций, что значительно сокращает сроки реализации проекта.

Создать новый зоопарк решили после того, как Счетная палата обнаружила нарушения законодательства: вольеры некоторых зверей оказались слишком маленькими.

На имеющейся территории зоопарка в 0,58 гектара постройка новых или модернизация старых вольеров для приведения их в соответствие с нормативами невозможна. Поэтому животных перевезут на новое место. Общая площадь будущего зоопарка составит 18 гектаров.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления