Животные Самарцам предложили придумать имена лебедям в Парке 50-летия Октября

Самарцам предложили придумать имена лебедям в Парке 50-летия Октября

На фото внутри текста можно рассмотреть птиц поближе

Лебедям около трех лет

В Самаре в Парке 50-летия Октября (Парке металлургов) поселились новые обитатели. Речь идет о шести лебедях. Жителям областного центра предложили придумать им клички.

— С 26 мая по 12 июня свои предложения можно размещать в аккаунте администрации города в социальной сети «ВКонтакте» — в комментариях под соответствующим конкурсным постом. Можно использовать имена героев из фильмов и мультипликации. Особенно приветствуются парные имена, мужские и женские. Например, в лебяжнике уже обитали Иван да Марья. Есть Перышки, Гагаринские лебеди, а также гуси Гоша и Родя. Была и лебедушка Василиса, которая радовала сотрудников и посетителей почти 15 лет, — рассказали в мэрии города.

Птицам около трех лет, их привезли из питомников Подмосковья. Рассмотрите лебедей поближе.

Победителям конкурса в МАУ «Парки Самары» пообещали призы. Среди них, по информации начальника отдела по организации культурно-массовых мероприятий МАУ Алексея Пецина, сертификаты на бесплатный прокат лодок и катамаранов. Итоги конкурса подведут 15 июня.

Самарцев уже не в первый раз привлекают к выбору имен для животных или птиц. Так, в прошлом году в зоопарке предложили горожанам придумать кличку косуленку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления