Животные У жительницы Самары через суд отобрали кота

У жительницы Самары через суд отобрали кота

Приставы рассказали, что стало причиной

Увы, котик не смог прижиться в новой семье

Самарские судебные приставы рассказали о необычном деле с возвратом имущества законному владельцу.

— Жительница областного центра купила у московского заводчика абиссинского котенка. Через некоторое время питомец у женщины заболел, и ей пришлось потратить деньги на его лечение. Из-за этого хозяйка кота решила вернуть его прошлому владельцу: она пошла в суд с заявлением о расторжении договора купли-продажи. В итоге суд заставил заводчика возместить все траты на животное, — рассказали в УФССП России по Самарской области.

Абиссинская кошка — порода домашних кошек, выведенная в Великобритании в конце XIX века на основе аборигенных пород кошек Восточной Африки и Юго-Восточной Азии. Абиссинская — одна из самых древних пород кошек и одновременно одна из первых пород, получивших официальный выставочный стандарт.

Однако женщина из Самары не торопилась отдавать абиссинского кота обратно в Москву. Вот тогда приставам Октябрьского района пришел исполнительный документ о возвращении питомца его прежнему владельцу.

— Должнице рассказали о возбуждении исполнительного производства в отношении нее. Ее также предупредили о последствиях, если она откажется возвращать кота по решению суда. Женщина решила не рисковать и отдала четвероногого в московский питомник, — дополнили судебные приставы.

А вот жительнице Тольятти с покупкой питомца повезло меньше. Она даже не увидела обещанного ей щенка, которого купила по объявлению из интернета: после получения 77 тысяч рублей «продавцы» заблокировали контакты женщины.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления